본문 바로가기
생활

야끼소바학교로 야끼소바만들기

by 알 수 없는 사용자 2014. 7. 29.

야끼소바가 너무 먹고 싶었는데, 마땅히 파는 곳이 없어서 고민하다가

야끼소바학교(제품명)을 이용해서 만들어 먹기로 했어요.

 

 

 

 

이렇게 생겼습니다.

봉지에 나와 있듯이 4인분이구요, 면과 소스가 각각 4개씩 들어있습니다.

가격은 5000~6000원 사이였던 것 같아요.

이마트에 팔아요~~

 

 

 

이런식으로 포장되어 있습니다.

 

 

 

 

야끼소바를 먹어본 분들은 아시겠지만, 사실 좀 부족한 재료에요.

숙주나물, 새우, 각종 해산물이 들어가면 더 좋아쎘지만, 집에 없기 때문에!

돼지고기는 베이컨으로 대체하고, 양배추와 마늘, 양파만으로 만들어 보았습니다.

 

 

 

 

기름을 두르고 마늘 다진 것을 볶다가 양파도 넣고

 

 

 

 

양배추 넣어서 숨 좀 죽이다가 면이 소스를 다 먹기 때문에 야채는 약간 싱거울 수 있다는 얘기를 들어서 소금후추도 약간 넣었어요.

베이컨도 넣고 익혀줍니다.

 

사진은 없는데, 이 후에 면을 넣고 소스도 넣어주면 완성!

면이 잘 안풀릴 수 있기 때문에 볶기 전에 뜨거운 물에 한번 담갔다가 넣어주세요.

 

 

계란까지 올리면 완성!

재료는 부실하지만 나름 맛있었어요.

 

야끼소바는 가게에 따라서 마요네즈를 넣어주는 곳도 있어서, 마요네즈를 뿌릴까 싶기도 했는데

소스 자체에 약간 그 맛이 들어가 있는 건지,

안 넣어도 적당히 느끼해서 그냥 먹었습니다.

 

사실 센 불에 확 볶았어야 했는데, 팬에서 '익히다 보니' 불 맛은 안나네요.

그래도 가끔 생각날 때 해먹으면 좋을 것 같습니다.

요리 자체는 참 쉽네요!

'생활' 카테고리의 다른 글

자떡라볶이 후기  (0) 2014.08.14
건대 맛집 <The 청춘>  (0) 2014.08.06
노스엣 소개  (0) 2014.07.28
합정 맛집 버튼업  (0) 2014.06.27
향수 제품 추천  (0) 2014.05.19

댓글